Футбол, 19 июн 2019, 11:38

Неймар заявил о желании покинуть «Пари Сен-Жермен»

Бразильский нападающий сообщил президенту клуба Нассеру Аль-Хелаифи о желании покинуть «Пари Сен-Жермен» в ходе летнего трансферного окна
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Неймар заявил, что больше не хочет выступать за «Пари Сен-Жермен». Также 27-летний нападающий намекнул, что приоритетным для него является возвращение в «Барселону».

«Больше не хочу здесь играть. Хочу вернуться домой, который не должен был никогда покидать», — цитирует Неймара газета AS.

Неймар выступает за «Пари Сен-Жермен» с 2017 года. Нападающий перешел во французский клуб из «Барселоны» за €222 млн, став самым дорогим футболистом в истории. В минувшем сезоне он провел за «Пари Сен-Жермен» 28 матчей во всех турнирах, забил 23 гола и сделал 13 результативных передач.

В составе парижского клуба Неймар второй раз подряд стал чемпионом Франции. Во второй половине сезона он пропустил около трех месяцев из-за перелома плюсневой кости.

Действующий контракт нападающего с «Пари Сен-Жермен» рассчитан до лета 2022 года. Стоимость Неймара, по данным портала Transfermarkt, на данный момент составляет €180 млн.

В конце апреля Неймар был дисквалифицирован на три еврокубковых матча за критику судей после поражения «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Манчестер Юнайтед». Позднее форвард ударил болельщика после проигранного финала Кубка Франции, за что получил отстранение на три матча в национальных турнирах.

Главное