Футбол, 19 июн 2019, 05:28

Три отмененных гола лишили Бразилию победы над Венесуэлой

Бразильцы забили один гол в первом тайме и два во втором, однако арбитр встречи не засчитал ни один из них. При этом венесуэльцы сыграли вторую подряд нулевую ничью на Кубке Америки при помощи системы VAR
Читать в полной версии
Фото: Xinhua

Матч группового этапа Кубка Америки между Бразилией и Венесуэлой завершился вничью 0:0. Таким образом, эти команды в третий раз в истории закончили очную встречу, поделив очки.

В первом тайме чилийский арбитр Хулио Баскуньян отменил гол нападающего Роберто Фирмино, выступающего за английский «Ливерпуль». Судья решил, что один из бразильских игроков в момент взятия ворот нарушал правила.

Во втором тайме арбитр сперва не засчитал гол форварда Габриэля Жезуса. После просмотра повтора Баскуньян посчитал, что сделавший голевую передачу Фирмино в момент приема мяча находился в офсайде.

За четыре минуты до конца мяч в ворота Венесуэлы отправил Филиппе Коутиньо, однако ассистенты арбитра, используя систему VAR, снова зафиксировали положение вне игры.

Этот результат позволил сборной Венесуэлы набрать второе очко в рамках группового этапа. Ранее венесуэльцы сыграли вничью (0:0) с командой Перу. В той игре в ворота Венесуэлы также не был засчитан гол, отмененный с помощью системы VAR. Сборная Бразилии набрала четыре очка и делит первое место в группе с перуанцами, которые несколькими часами ранее обыграли Боливию (3:1).

Бразилия и Венесуэла провели между собой 26-й матч в истории. Ранее бразильцы одержали 23 победы, еще два раза команды играли вничью.

Главное