Футбол, 19 июн 2019, 04:57

Президент «Ромы» заявил о намерении подать в суд на Франческо Тотти

Американский предприниматель сообщил о недовольстве высказываниями легенды клуба, который работал в «Роме» в качестве игрока и технического директора на протяжении 30 лет
Читать в полной версии
Фото: www.imagephotoagency.it/ www.imago-images.de

Владелец футбольного клуба «Рома» Джеймс Паллотта заявил, что он недоволен словами ранее объявившего об уходе из команды Франческо Тотти в адрес руководства. Президент трехкратного чемпиона Италии рассматривает возможность подать в суд на Тотти, отыгравшего за «Рому» почти 800 официальных матчей. Об этом сообщает Il Messaggero.

По данным издания, президент клуба считает, что высказывания Тотти нанесли серьезный вред имиджу команды.

Тотти объявил об уходе из «Ромы» 17 июня. «Этот момент даже хуже, чем окончание футбольной карьеры. Уход из «Ромы» — это для меня как смерть, такое чувство, что лучше бы я умер», — прокомментировал свой уход легенда «Ромы».

Комментируя это решение, он высказал недовольство в адрес боссов клуба. В частности, он раскритиковал их решение не продлевать контракт с капитаном команды Даниеле Де России.

Франческо Тотти завершил профессиональную карьеру в 2017 году. В составе «Ромы» он провел 786 матчей и забил в них 307 голов, став чемпионом Италии и двукратным обладателем Кубка страны. После завершения игровой карьеры Тотти занял должность технического директора «Ромы».

Главное