Футбол, 18 июн 2019, 18:56

СМИ анонсировали переход капитана «Спартака» Глушакова в «Сочи»

В летнее трансферное окно к составу дебютанта российской Премьер-лиги также может присоединиться защитник «красно-белых» Дмитрий Комбаров
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Футболист «Спартака» Денис Глушаков в летнее межсезонье перейдет в «Сочи», сообщает «СЭ». По информации издания, команда, дебютирующая в следующем сезоне в РПЛ, объявит о подписании контракта с полузащитником в ближайшее время.

Как стало известно «СЭ», «Сочи» также собирается подписать другого футболиста «Спартака», Дмитрия Комбарова. Отмечается, что оба игрока перейдут в новый клуб на правах свободных агентов.

Ранее сообщалось, что «Спартак» собирается расторгнуть контракт с Глушаковым, рассчитанный до лета 2020 года. При этом «красно-белым» придется выплатить капитану команды половину зарплаты за следующий сезон, которая составляет около €2,7 млн.

Глушаков выступает за «Спартак» с 2013 года. Футболист перешел в клуб из «Локомотива» и стал в составе «красно-белых» чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В минувшем сезоне полузащитник забил три гола в 26 матчах РПЛ.

«Спартак» по итогам прошедшего чемпионата России занял пятое место, в последнем туре уступив ЦСКА четвертую строчку, дающую право на прямое попадание в групповой этап Лиги Европы. «Сочи» завершил прошлый сезон на втором месте ФНЛ и впервые в истории вышел в высший дивизион чемпионата России.

Главное