Другие, 18 июн 2019, 16:46

Адвокат Платини объяснил его задержание техническими причинами

Во вторник экс-президент УЕФА был доставлен в полицейский участок для дачи показаний по делу о коррупции при выборе Катара страной — хозяйкой чемпионата мира по футболу 2022 года
Читать в полной версии

Адвокат Мишеля Платини прокомментировал его задержание французской полицией. По словам представителя экс-президента УЕФА, он был задержан для дачи свидетельских показаний, сообщает ТАСС.

В заявлении команды Платини говорится, что бывший глава УЕФА ни в чем не виновен и готов ответить на все заданные вопросы по существу. А задержание Платини в полицейском участке объясняется «техническими причинами».

Во вторник стало известно, что Платини был доставлен в полицейский участок в пригороде Парижа. Сообщалось, что экс-глава УЕФА был задержан по подозрению в коррупции во время присвоения Катару права на проведение чемпионата мира 2022 года.

Платини занимал пост президента УЕФА с 2007 по 2015 год, а потом был уволен с этого поста и отстранен от футбольной деятельности на восемь лет (впоследствии дисквалификацию сократили до четырех лет).

Осенью прошлого года портал Football Leaks опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Платини участвовал в фальсификации выборов страны — хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года. По информации издания, Катар получил право провести мундиаль благодаря подкупу голосующих.

Главное