Футбол, 18 июн 2019, 10:32

СМИ узнали о планах МЮ удержать Погба зарплатой в £500 тыс. в неделю

Основной полузащитник «Манчестер Юнайтед» ранее подтвердил переговоры о переходе в другой клуб. Он говорил, что в данный момент в его карьере настало время нового вызова
Читать в полной версии
Фото: Darren Staples/www.imago-images.de

«Манчестер Юнайтед» попытается сохранить в своем составе полузащитника Поля Погба, предложив ему значительное увеличение зарплаты, сообщает Daily Mail. По информации издания, руководство клуба подготовило для футболиста сборной Франции новый контракт, по которому он будет получать £500 тыс. в неделю.

В данный момент обладателем самого большого оклада в «Манчестер Юнайтед» является также получающий £500 тыс. в неделю Алексис Санчес, который забил в 20 играх минувшего сезона чемпионата Англии один мяч. Погба, записавший на свой счет 13 голов в 35 играх, по нынешнему контракту получает £290 тыс. в неделю.

На прошлых выходных Погба подтвердил намерение покинуть «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно. Футболист сказал, что идут переговоры по поводу его перехода в другой клуб, а также отметил, что хочет получить новый вызов в карьере где-то еще.

На трансфер Погба в межсезонье претендуют мадридский «Реал», «ПСЖ», а также «Ювентус», из которого он перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году за €105 млн. По информации СМИ, английский клуб не собирается отпускать полузащитника в другую команду менее чем за €150 млн. Его действующий контракт с МЮ рассчитан до лета 2021 года.

Главное