Футбол, 18 июн 2019, 04:58

Семак не смог назвать состав «Зенита» в «Вечернем Урганте»

Главный тренер петербургского клуба стал гостем передачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале», где ему предложили на скорость назвать весь состав команды. Семак не смог уложиться в отведенное время, успев назвать лишь вратарей и нескольких защитников
Читать в полной версии
Фото: Mike Kireev/ZUMAPRESS.com

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак стал гостем программы «Вечерний Ургант». Ведущий передачи Иван Ургант предложил футбольному специалисту за 10 секунд сперва назвать имена всех своих детей (у Семака их восемь), а затем за такое же время перечислить всех игроков возглавляемой им команды.

С первой задачей Семак справился, однако со второй не смог. Тренер успел назвать фамилии трех вратарей (Лунева, Кержакова и Бабурина), а также защитников (Терентьева, Смольникова, Ивановича, Мамману и Мевлю).

Кроме того, Семака попросили исполнить удар мячом в стеклянное изображение нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. Таким образом, авторы передачи позволили тренеру отомстить форварду. В аналогичном конкурсе несколькими выпусками ранее Дзюба попал мячом в стеклянное изображение Семака. «Зная Артема, он точно в меня не целился. Если бы он в меня целился, то он бы не попал», — пошутил Семак.

Исполняя удар, Семак сперва промазал. «Видишь, Артем, как я тебя уважаю», — сказал тренер. Затем он уточнил у Урганта, нужно ли все-таки разбивать изображение Дзюбы. Семаку дали вторую попытку, и он не промахнулся.

Главное