Хоккей, 17 июн 2019, 16:51

Дочка «Норникеля» выкупила 40% акций финского клуба КХЛ «Йокерит»

Остальная часть акций финской команды принадлежит ее президенту Ярри Курри. Ранее в роли владельцев клуба из Хельсинки также выступали Геннадий Тимченко и семья Ротенбергов
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/jokerit_RU

Компания «Норильский никель Харьявалта Ою», дочернее предприятие «Норильского никеля», выкупило 40% акций хоккейной команды «Йокерит». Об этом сообщила пресс-служба клуба на своем официальном сайте.

В заявлении отмечается, что «Норильский никель Харьявалта Ою» сотрудничает с «Йокеритом» с 2017 года. Компания приобрела долю в клубе у основного владельца, бывшего хоккеиста и экс-генерального менеджера «Йокерита» Ярри Курри.

В мае стало известно, что Курри стал владельцем 100% акций «Йокерита». Ранее 51% акций принадлежал финскому бизнесмену Харри Харкимо, а остальной долей владели Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг.

Перед предстоящим сезоном КХЛ «Йокерит» представил новую стратегию развития, целью которой является улучшение финансового положения и спортивных результатов клуба. Основной задачей руководства называется рост команды до уровня топ-клуба КХЛ.

В минувшем сезоне КХЛ «Йокерит», выступающий в лиге с 2014 года, занял в регулярном чемпионате четвертое место в Западной конференции. В плей-офф Кубка Гагарина команда вылетела в первом раунде, проиграв московскому «Динамо» в серии матчей со счетом 2:4.

Главное