Баскетбол, 17 июн 2019, 12:11

Баскетбольный «Зенит» подписал контракт с игроком сборной Франции

В минувшем сезоне команда из Санкт-Петербурга вышла в полуфинал Единой лиги ВТБ, где в серии из трех матчей проиграла ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

«Зенит» подписал контракт с разыгрывающим сборной Франции Эндрю Альбиси. Соглашение баскетболиста с петербургским клубом рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт команды.

Альбиси перешел в «Зенит» из «Андорры», в составе которой выступал последние три сезона. В минувшем сезоне он помог своей команде дойти до полуфинала в Еврокубке, став лучшим игроком турнира по количеству передач (118).

Ранее по ходу карьеры Альбиси выступал за французские команды «Париж-Леваллуа» и «Гравлин-Дюнкерк». Спортсмен также выступает за сборную Франции — в составе национальной команды он принял участие во всех матчах квалификации перед Кубком мира 2019 года.

«Одной из основных проблем прошедшего сезона было позднее комплектование именно позиции разыгрывающего. Альбиси — один из лучших первых номеров Еврокубка, игрок, который прогрессирует с каждым сезоном. Уверен, что он отлично впишется в баскетбол [главного тренера «Зенита»] Жоана Плазы», — сказал генеральный директор петербургского клуба Александр Церковный.

В минувшем сезоне «Зенит» дошел до полуфинала Единой лиги ВТБ, где в трехматчевой серии проиграл ЦСКА со счетом 0-3. По итогам регулярного сезона петербургский клуб занял пятое место, а в первом раунде плей-офф прошел краснодарский «Локомотив-Кубань».

Главное