Футбол, 17 июн 2019, 11:52

СМИ узнали о планах МЮ купить вместо Погба двух игроков «Барселоны»

Полузащитник сборной Франции уже сообщил о своем желании покинуть «Манчестер Юнайтед», заявив, что хотел бы сыграть где-то в другом месте
Читать в полной версии
Фото: Jose Breton/ZUMAPRESS.com

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении полузащитников «Барселоны» Филиппе Коутиньо и Ивана Ракитича, сообщает Mundo Deportivo. Как стало известно изданию, в английском клубе рассматривают этих футболистов в качестве замены Полю Погба, который накануне сообщил о своем желании перейти в другой клуб.

Выступая на спонсорском мероприятии в Токио, проходившем в выходные, Погба подтвердил, что переговоры по его уходу из «Манчестер Юнайтед» ведутся. По словам футболиста, сейчас для него может быть хороший момент, чтобы принять новый вызов и перейти в другую команду.

Погба играет в «Манчестер Юнайтед» последние три сезона. В 2016 году французский полузащитник перешел в команду из «Ювентуса» за €105 млн — на тот момент это был самый дорогой трансфер в истории футбола. Действующий контракт игрока с МЮ рассчитан до лета 2021 года.

Коутиньо выступает за «Барселону» с января 2018 года. Футболист перешел в каталонский клуб из «Ливерпуля» за рекордные для английского футбола €160 млн. В минувшем сезоне чемпионата Испании он провел 34 матча, в которых забил пять голов и сделал две результативные передачи.

Ракитич играет в «Барселоне» с 2014 года. В прошедшем сезоне Ла Лиги он вышел на поле в 34 матчах, записав на свой счет три гола и пять результативных передач. Летом прошлого года в составе сборной Хорватии Ракитич стал серебряным призером на чемпионате мира в России.

Главное