Другие, 17 июн 2019, 11:17

Легкоатлет Шубенков назвал «драматичным» выигранный в падении забег

Российский спортсмен выиграл забег на 110 м с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в марокканском Рабате

Российский легкоатлет Сергей Шубенков прокомментировал победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате. Спортсмен выиграл забег на 110 м с барьерами, показав результат 13,12 секунды.

Перед финишем соперник Шубенкова, ямайский спортсмен Омар Маклауд споткнулся о последнее препятствие, после чего сбил Шубенкова. Россиянин пересек финишную черту в падении, но по итогам соревнования занял первое место.

«Это был драматичный забег, но мне удалось его выиграть. Это очень важно. Я чувствую, что стал сильнее, чем раньше. Присутствие Маклауда придало мне дополнительную мотивацию», — цитирует Шубенкова официальный сайт соревнования.

Шубенков также рассказал о победе в Рабате на своей странице в Instagram, опубликовав видеозапись забега. «А все-таки от Маклауда больше пользы, чем вреда. Ну вот не смог бы я так быстро пробежать, уверен, если б он так не вырвался в начале, и не пришлось бы догонять. Да и фотофиниш получился эпичный», — написал Шубенков в комментарии к публикации.

Шубенков является чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы и действующим победителем «Бриллиантовой лиги». Спортсмену принадлежит российский рекорд на дистанции 110 м с барьерами. В данный момент Шубенков имеет индивидуальный допуск от IAAF к международным соревнованиям и выступает в нейтральном статусе.