Единоборства, 16 июн 2019, 20:49

Боксер Кудряшов извинился за поражение в Екатеринбурге

Российский спортсмен упустил шанс стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBC, потерпев поражение от Илунги Макабу техническим нокаутом
Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Дмитрий Кудряшов извинился перед болельщиками за поражение в поединке против Илунги Макабу, проходившем 15 июня в Екатеринбурге. Российский боксер проиграл техническим нокаутом в пятом раунде 12-раундового поединка.

Из-за поражения в этом бою Кудряшов упустил шанс стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 90,71 кг. Обладателем серебряного пояса организации стал спортсмен из Конго.

«Хочу извиниться перед болельщиками и теми, кто за меня переживал, — сказал Кудряшов. — Все видно по моему лицу, что-то не получилось. Бился, не сдался, но результат не тот», — цитирует Кудряшова ТАСС.

Это поражение стало для Кудряшова третьим в карьере. Также на счету 33-летнего боксера 23 победных боя, в каждом из которых он выиграл нокаутом. У 31-летнего Макабу 25 побед (24 нокаутом) при двух поражениях.

Ранее по ходу карьеры спортсмен из Конго уже участвовал в титульном бою за звание чемпиона WBC. В 2016 году боксер проиграл британцу Тони Белью, завершив борьбу после технического нокаута в третьем раунде.

Главное