Футбол, 16 июн 2019, 17:30

Динияр Билялетдинов прибыл на просмотр в «Сочи»

Об этом сообщил Александр Точилин, главный тренер сочинской команды, которая в следующем сезоне дебютирует в высшем дивизионе чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин подтвердил, что бывший полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов находится в расположении команды и проходит просмотр. Ранее сообщалось, что футболист может присоединиться к сочинскому клубу в летнее трансферное окно.

«Динияр еще пока находится на просмотре, какие-то выводы делать рано. У нас впереди будут две контрольные игры, после них будем что-то решать», — цитирует Точилина «Чемпионат».

Ранее по ходу карьеры Билялетдинов выступал за «Локомотив», «Спартак», «Торпедо» «Анжи», «Рубин» и английский «Эвертон». С 2017 по 2018 год футболист играл в литовском «Тракае», за который провел 34 матча, забив 12 голов.

В сезоне-2019/20 «Сочи» дебютирует в российской премьер-лиге. Команда получила право выступить в высшем дивизионе чемпионата России после того, как заняла второе место по итогам прошедшего сезона ФНЛ. Вторым дебютантом РПЛ станет «Тамбов».

Новый сезон РПЛ начнется 6 июля матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом». Первый тур чемпионата России запланирован на 14 июля — «Сочи» в стартовом туре предстоит встретиться со «Спартаком».

Главное