Единоборства, 16 июн 2019, 02:58

Бриедис и Дортикос вышли в финал Всемирной боксерской суперсерии

Определились финалисты Всемирной боксерской суперсерии. В полуфиналах оба — и латыш Майрис Бриедис, и кубинец Юниер Дортикос — нокаутировали своих соперников

В финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в полутяжелом весе (до 90,71 кг) вышли латыш Майрис Бриедис и кубинец Юниер Дортикос. Об этом говорится в официальном Twitter турнира. Места в финальном бое оба спортсмена зарезервировали для себя нокаутами в полуфиналах.

Дортикос в 12-раундовом поединке одержал победу над американцем Эндрю Табити (последний был нокаутирован в десятом раунде). Бриедис в свою очередь выиграл у поляка Кшиштофа Гловацкого (их встреча завершилась техническим нокаутом последнего в третьем раунде).

Таким образом, кубинец одержал свою 24-ю победу (22 из них были добыты нокаутами), также в его послужном списке одно поражение. После боя с Табити Дортикос, помимо прочего, стал обладателем пояса временного чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Прежде он принадлежал украинцу Александру Усику, однако накануне тот от него отказался.

У Бриедиса тем временем — 26 побед (19 нокаутов) при одном поражении.

Финал WBSS состоится в Риге. Победитель турнира получит Кубок Мохаммеда Али и денежный приз в размере $10 млн. Общий призовой фонд Всемирной боксерской суперсерии — $50 млн. WBSS была запущена промоутерами Кале Заурлендом и Ричардом Шафером в 2017 году. Обладателями трофея в первом розыгрыше стали украинец Александр Усик (весовая категория до 90,71 кг) и британец Каллум Смит (до 76,2 кг).