Футбол, 15 июн 2019, 18:57

«Рубин» подписал контракт с футболистом донецкого «Шахтера»

Казанский клуб усилил украинский защитник Олег Данченко. Вторую половину прошлого сезона 24-летний футболист провел в аренде в красноярском «Енисее»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Шахтера»

Казанский «Рубин» подписал контракт с защитником донецкого «Шахтера» Олегом Данченко, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано на четыре года. В новом клубе он будет выступать под 33-м номером.

«Олег имеет опыт выступления в Лиге чемпионов в составе «Шахтера», у него хорошая школа. Обладает всеми качествами флангового игрока, если мы говорим о позиции защитника, то качествами атакующего защитника», — заявил исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Роман Шаронов.

Данченко — воспитанник запорожского «Металлурга». В «Шахтер» он перешел в феврале 2016 года, проведя за команду в общей сложности лишь 12 матчей. Весь сезон 2017/2018 защитник провел в аренде в махачкалинском «Анжи». С февраля 2019 года он также на правах аренды выступал за красноярский «Енисей».

Шаронов возглавил казанский клуб по окончании минувшего сезона, сменив ушедшего в отставку Курбана Бердыева. В турнирной таблице чемпионата России «Рубин» занял 11-е место, показав худший результат в истории.

Ранее на этой неделе казанский клуб подписал контракты с голкипером «Анжи» Юрием Дюпиным и хавбеком махачкалинской команды Камилем Закировым. Соглашение с вратарем рассчитано на один сезон, с полузащитником — на четыре года.

Главное