Другие, 15 июн 2019, 16:30

Загитова выступила на шоу в Японии под любимую песню Медведевой

Олимпийская чемпионка исполнила новый показательный номер под песню Билли Айлиш Bad Guy. Ранее Евгения Медведева называла эту композицию своей любимой
Читать в полной версии
Фото: Yutaka/AFLO

17-летняя российская фигуристка Алина Загитова исполнила новый показательный номер на шоу Fantasy on Ice в Японии. Заключительная часть выступления доступна на странице Alina Zagitova Media for Fans в YouTube.

Спортсменка вышла на лед в подвязанной на животе свободной красной толстовке и черных леггинсах. Свою программу она исполнила под композицию Bad Guy американской певицы Билли Айлиш.

Ранее другая российская фигуристка, Евгения Медведева, назвала эту песню своей любимой. Позднее постановщик номера Загитовой Даниил Глейхенгауз заявил, что программу начали ставить до интервью Медведевой.

Видео: Alina Zagitova Media for Fans

Alina Zagitova Media for Fans

Минувший сезон стал для Загитовой вторым во взрослом фигурном катании. В марте россиянка победила на чемпионате мира в японской Сайтаме. В дебютном сезоне россиянка выиграла финал Гран-при, стала чемпионкой Европы, а также завоевала золото на Олимпиаде в Пхёнчхане. Таким образом, Загитова стала первой российской фигуристкой, выигравшие все самые престижные титулы.

Медведева — двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и двукратная победительница финала Гран-при. Все эти титулы россиянка завоевала в 2016 и 2017 годах. На ЧМ-2019 в японской Сайтаме она выиграла бронзу.

На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Медведева завоевала серебряную медаль, уступив лишь Загитовой. Весной 2018 года она ушла от тренера Этери Тутберидзе, в группе которой также занимается Загитова, и переехала в Канаду к тренеру Брайану Орсеру.

Главное