Теннис, 15 июн 2019, 15:31

Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Голландии

Вероника Кудерметова уступила в трех сетах американке Элисон Риске. Встреча продолжалась больше двух часов. В третьей партии россиянка дважды подавала на матч

Первый полуфинал женского теннисного турнира на травяном покрытии Rosmalen Grass Court Championships с призовым фондом €250 тыс. завершился победой американки Элисон Риске над россиянкой Вероникой Кудерметовой со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

За это время Кудерметова исполнила десять эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала все шесть брейк-пойнтов. Риске также взяла подачу соперницы шесть раз, но заработала в два с половиной раза больше брейк-пойнтов (15).

В третьей партии россиянка дважды подавала на матч — при счете 5:4 и 6:5, но довести игру до победы не смогла. На тай-брейке она повела 5:2, проиграв вслед за этим пять очков подряд.

Позднее во втором полуфинале первая сеяная голландка Кики Бертенс сыграет против 19-летней Елены Рыбакиной, с июня 2018 года представляющей Казахстан. Ранее теннисистка выступала на турнирах под флагом России.

В конце мая Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». 22-летняя россиянка дошла до третьего круга на «Ролан Гаррос», переиграв по ходу соревнований экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.