Футбол, 15 июн 2019, 14:56

СМИ узнали о получении Роналду повестки в суд по делу об изнасиловании

Американская модель Кэтрин Майорга отозвала иск из суда Лас-Вегаса и обратилась в федеральный суд. Согласно ее показаниям, изнасилование произошло в 2009 году
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Криштиану Роналду получил повестку в суд по делу об изнасиловании, сообщает TMZ. По информации издания, федеральный суд США уже известил нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии о начале разбирательства.

В мае, по информации Bloomberg, модель Кэтрин Майорга, обвиняющая Роналду в изнасиловании, отозвала иск из суда Лас-Вегаса штата Невада. При этом не уточнялось, договорился ли футболист со стороной истца.

Согласно показаниям Майорги, изнасилование произошло в 2009 году в Лас-Вегасе, где нападающий проводил отпуск. Они познакомились накануне вечером в VIP-секции ночного клуба. Модель утверждает, что Роналду изнасиловал ее в ванной комнате одного из гостиничных номеров после вечеринки. Пострадавшая в тот же день прошла медицинское обследование и обратилась в полицию. Позднее Майорга отказалась от обвинений. По словам модели, за молчание она получила от форварда $375 тыс.

Впервые о наличии документов, которые могут подтвердить факт изнасилования, в 2017 году сообщил Der Spiegel. Юристы Роналду усомнились в подлинности доказательств и пригрозили подать на немецкий журнал в суд. При этом встречу Роналду с Майоргой в одном из отелей Лас-Вегаса они опровергать не стали. В сентябре 2018 года женщина подала исковую жалобу в суд Лас-Вегаса, в начале октября полицейское управление города возобновило расследование.

Адвокат Майорги Лесли Стовэлл сообщил, что его клиентка была не единственной потерпевшей. По его словам, от действий нападающего в разное время могли пострадать еще минимум три женщины, имена которых не называются. Как утверждает Стовэлл, эти женщины связались с ним по телефону. Сам Роналду называет происходящее «фейковыми новостями» и отрицает обвинения в изнасиловании. По словам форварда, десять лет назад он провел ночь с Майоргой по обоюдному согласию.

В марте 2019 года «Ювентус» из-за возможного ареста Роналду отказался от летнего турне по США в рамках традиционного предсезонного турнира International Champions Cup. На этих соревнованиях туринский клуб сыграет в Сингапуре с «Тоттенхэмом», с «Интером» в Китае и с «Атлетико» в Швеции.

Главное