Теннис, 14 июн 2019, 18:13

Кудерметова вышла в полуфинал теннисного турнира в Нидерландах

В четвертьфинале турнира российская теннисистка переиграла представительницу Бельгии Грет Миннен

Вероника Кудерметова переиграла Грет Миннен в четвертьфинальном матче теннисного турнира в голландском Хертогенбосе. Встреча продолжалась 2 часа 13 минут и завершилась победой российской спортсменки со счетом 4:6, 6:5, 6:3.

По ходу матча Кудерметова шесть раз подала на вылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта. На счету Миннен оказалось четыре эйса, восемь двойных ошибок и три брейк-пойнта.

В полуфинале турнира в Хертогенбосе Кудерметова встретится с Элисон Риске из США, переигравшей в четвертьфинале россиянку Екатерину Александрову. Американка одержала победу в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

В конце мая Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». Россиянка дошла до третьего круга на «Ролан Гаррос», переиграв по ходу соревнования экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.