Футбол, 13 июн 2019, 22:14

«Реал» провел презентацию капитана сборной Бельгии Эдена Азара

Мадридский клуб объявил о переходе капитана сборной Бельгии на прошлой неделе. Контракт с 28-летним футболистом заключен до 2024 года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Реала»

На мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошла церемония презентации бельгийского новичка «Реала» Эдена Азара, сообщает официальный сайт команды. По словам президента клуба Флорентино Переса, команда в лице 28-летнего полузащитника приобрела особенного игрока.

«Мы испытываем невероятные чувства после приобретения особенного футболиста. Добро пожаловать, Эден! Твоя мечта стала реальностью. Теперь «Реал» стал твоим домом», — заявил Перес.

«Реал» мог купить Азара у лондонского «Челси» еще прошлым летом. Руководство мадридского клуба рассматривало трансфер бельгийца в качестве одного из приоритетных, но стороны не смогли согласовать условия трансфера. Сам Азар много раз заявлял, что хотел бы в будущем выступать за «Реал».

«Я с детства мечтал играть за «Реал». Хочу как можно быстрее выйти на поле в сливочной футболке и выиграть с клубом большое количество трофеев. Сейчас я просто наслаждаюсь моментом», — сказал Азар, поцеловав эмблему «Реала».

Азар играл за «Челси» с 2012 года. В составе лондонского клуба он провел 351 матч во всех турнирах, забил 108 голов и сделал 91 результативную передачу. С «Челси» Азар дважды становился чемпионом Англии, выиграл Лигу Европы, завоевал Кубок Англии и Кубок лиги.

Главное