Хоккей, 13 июн 2019, 20:32

ХК СКА выразил соболезнования Максиму Соколову после убийства его жены

По данным СМИ, на супругу бывшего хоккеиста СКА и сборной России напал их сын. Источник в правоохранительных органах подтвердил РБК, что убитая — жена хоккеиста Максима Соколова
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Петербургский СКА выразил соболезнования бывшему вратарю команды Максиму Соколову. Жена хоккеиста была убита в четверг в поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области.

«Хоккейный клуб СКА соболезнует Максиму Соколову и его семье и окажет всестороннюю помощь», — говорится в сообщении пресс-службы команды.

При этом в клубе отказались от предметных комментариев в связи с инцидентом до окончания следствия.

По информации Следственного комитета, 13 июня в доме в поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело женщины «с явными признаками насильственной смерти». Источник в правоохранительных органах подтвердил РБК, что убитая — жена Максима Соколова Ирина. По данным СМИ, на женщину напал их 18-летний сын Максим.

Помимо СКА Соколов выступал за череповецкую «Северсталь», омский «Авангард», новокузнецкий «Металлург», челябинский «Трактор» и нижнекамский «Нефтехимик». С «Авангардом» он стал чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов.

В составе сборной России вратарь выиграл две медали на чемпионатах мира — серебро в 2002 году и бронзу в 2005-м. Также он выступал за национальную команду на Олимпиаде-2006 в Турине.

В 2014 года Соколов вошел в тренерский штаб клуба СКА. С сезона 2016/2017 он является старшим тренером ХК СКА-1946, выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

Главное