Футбол, 13 июн 2019, 17:31

Главный тренер сборной Белоруссии по футболу ушел в отставку

Игорь Криушенко возглавлял национальную команду с марта 2017 года. В отборочном турнире Евро-2020 сборная Белоруссии потерпела четыре поражения подряд с общим счетом 1:9
Читать в полной версии
Фото: Marius Becker/dpa
Фото: Marius Becker/dpa

В Доме футбола в Минске состоялась встреча руководства Белорусской федерации футбола (АБФФ) с главным тренером национальной команды Игорем Криушенко. По ее итогам сотрудничество с 55-летним специалистом было прекращено по обоюдному соглашению сторон, сообщает официальный сайт федерации.

Также сборную покинули Олег Кузьменок и Валерий Стрипейкис, входившие в тренерский штаб Криушенко. «К сожалению, получилось реализовать не все, что задумывалось. Но я уверен, что в дальнейшем сборную Беларуси ждет светлое будущее», — цитирует Криушенко официальный сайт АБФФ.

Тренер возглавил национальную команду в марте 2017 года. Под его руководством сборная Белоруссии провела 27 матчей, в которых одержала восемь побед, потерпела 13 поражений и шесть раз сыграла вничью.

В 2019 году команда Криушенко проиграла все четыре матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с общим счетом 1:9. Сборная уступила Голландии (0:4 в гостях), Северной Ирландии (1:2 в гостях и 0:1 дома) и Германии (0:2).

Главное