Хоккей, 13 июн 2019, 14:54

Фанат поставил на победу «Сент-Луиса» в Кубке Стэнли и выиграл $100 тыс.

В январе «Сент-Луис» замыкал турнирную таблицу НХЛ. Однако вера болельщика в любимую команду была настолько большой, что он поставил $400, которые в ночь на четверг превратились в $100 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Michael Tureski/Icon Sportswire

Американский болельщик Скотт Берри выиграл $100 тыс., поставив на победу «Сент-Луис Блюз» в Кубке Стэнли $400. Об этом сообщает издание USA Today.

Ранее «Сент-Луис» впервые победил в плей-офф Кубка Стэнли, обыграв в решающем, седьмом матче «Бостон» со счетом 4:1. В составе команды из штата Миссури выступают два россиянина — Владимир Тарасенко и Иван Барбашев.

В январе «Сент-Луис» замыкал турнирную таблицу НХЛ. Коэффицент на его победу в Кубке составлял 1:250. Свою ставку Берри сделал в Лас-Вегасе вместо игры в казино.

«Когда я сделал ставку, все говорили: «О боже, это же одна из худших команд в лиге! Ты правда это сделал?» А я отвечал: «Никогда не знаешь, хоккей непредсказуем», — сказал Берри, комментируя свой успех.

Мужчина уточнил, что перед началом седьмой игры ему начали поступать предложения продать ставку. Предлагали от $12 тыс. до $41 тыс., но Берри отказался, поскольку верил в победу своей команды.

«Я сидел и думал: $40 тыс. — звучит великолепно, я хочу эти деньги. Но потом решил, что верю в эту команду. Люди считают меня дураком за то, что держу пари сердцем, а не разумом, но я влюбился в эту команду», — поделился Берри.

По словам болельщика, после победы «Сент-Луиса» он организовал вечеринку для близких и друзей. Берри также уточнил, что собирается пожертвовать часть выигрыша в благотворительный фонд для больных диабетом, которым сам страдает.

Главное