Футбол, 13 июн 2019, 12:59

Кокорин и Мамаев попросили в суде справедливости

Мосгорсуд рассматривает апелляцию по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева. Ранее Пресненский суд приговорил нападающего «Зенита» к одному году и шести месяцам колонии общего режима, полузащитника «Краснодара» — к одному году и пяти месяцам
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл, хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и детский тренер Александр Протасовицкий в ходе рассмотрения своих апелляций попросили Мосгорсуд выпустить их на свободу. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Хотелось бы выйти», — ответил Кирилл Кокорин на вопрос судьи, что он просит от судебной коллегии.

Александр Кокорин попросил справедливого отношения к футболистам. «Мы уже который месяц в суды ездим и просим справедливости. Хотелось бы, чтобы люди, принимающие решения о нашей судьбе, разбирались на основе уголовного кодекса», — сказал он.

Мамаев выразил уверенность, что после рассмотрения апелляции ничего не изменится. «Мы уже восьмой месяц что-то просим. Я на тысячу процентов уверен, что сегодня ничего не изменится», — отметил хавбек «Краснодара».

Справедливого решения по своему делу потребовал и Протасовицкий. «Единственное — хотелось бы увидеть, что у нас в стране есть какая-то справедливость. Просим справедливого решения», — заявил детский тренер.

В начале мая Пресненский суд Москвы приговорил Александра и Кирилла Кокориных к полутора годам колонии общего режима по обвинениям в нападениях и хулиганстве. Мамаев и Протасовицкий получили по одному году и пяти месяцам колонии.

Главное