Другие, 12 июн 2019, 20:13

Российские волейболистки одержали вторую победу подряд в Лиге наций

Команда Вадима Панкова победила в итальянской Перудже сборную Болгарии в трех партиях. Для россиянок эта победа стала второй подряд в Лиге наций

Женская сборная России по волейболу в матче группового этапа Лиги наций победила в итальянской Перудже сборную Болгарии со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:16). У россиянок самой результативной стала Татьяна Юринская, набравшая 16 очков. Ксения Парубец принесла команде 13 баллов.

Для россиянок эта победа стала второй подряд. Накануне команда одолела Южную Корею в четырех партиях. До этого волейболистки сборной России потерпели семь поражений кряду, уступив Бразилии, Германии, Японии, Турции, Бельгии, Сербии и Польше.

С тремя победами в 11 матчах Лиги наций российские волейболистки занимают 14-е место в сводной таблице. Команда опережает лишь Болгарию и Южную Корею. Возглавляют таблицу сборные Турции и Китая, выигравшие по девять матчей из 11.

Предварительный этап Лиги наций продлится до 20 июня. 16 сборных сыграют каждая с каждой в один круг по туровой системе. В финальный раунд, который пройдет с 3 по 7 июля в китайском Нанкине, выйдут шесть сборных, включая хозяек соревнований.