Другие, 12 июн 2019, 17:11

Россиянин получит серебро Олимпиады-2012 после дисквалификации соперника

На Играх в Лондоне Иван Штыль занял третье место в одиночной гонке на 200 м на каноэ. После дисквалификации Евгения Шуклина из Литвы он получит серебряную медаль

Литовского каноиста Евгения Шуклина лишили серебряной медали Олимпийских игр 2012 года из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

На Играх в Лондоне Шуклин финишировал вторым в одиночной гонке на 200 м, уступив только Юрию Чебану с Украины. Россиянин Иван Штыль в финальном заезде показал третий результат. После дисквалификации Шуклина серебряную медаль получит Штыль, бронзу передадут испанскому каноисту Альфонсо Бенавидесу, занявшему четвертое место.

Шуклин уже завершился спортивную карьеру. Ранее он заявлял в интервью ТАСС, что никогда не употреблял запрещенные препараты. По словам 33-летнего литовского спортсмена, у него нет денег на обращение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Штыль является действующим спортсменом. 33-летний россиянин ранее 15 раз побеждал на чемпионатах мира на разных дистанциях и завоевал девять золотых медалей на чемпионатах Европы.