Футбол, 12 июн 2019, 11:10

СМИ анонсировали переход капитана «Аякса» в «ПСЖ»

Агент Маттейса де Лигта Мино Райола в настоящее время находится в Париже. Он ведет переговоры со спортивным директором «ПСЖ» Антеро Энрике
Читать в полной версии
Фото: Alex Gottschalk/DeFodi.eu

Капитан амстердамского «Аякса» Маттейс де Лигт может в ближайшее время перейти в «ПСЖ». Об этом сообщает сайт журналиста Sky Sports Джанлуки Ди Марцио.

По его информации, парижский клуб выиграл борьбу за 19-летнего защитника у «Барселоны», которая ведет переговоры с «Аяксом» с начала года. Как сообщает Ди Марцио, агент футболиста Мино Райола прилетел в Париж, чтобы обсудить детали сделки со спортивным директором «ПСЖ» Антеро Энрике.

Ранее Sport.es передавал, что «ПСЖ» предлагает де Лигту зарплату в размере €15 млн в год. При этом «Барселона», по информации издания, готова платить защитнику лишь €7–8 млн в год.

Накануне де Лигт в интервью Mundo Deportivo выразил сомнения в целесообразности перехода в «Барселону» нынешним летом. Голландец заявил, что его не беспокоят конкуренция и зарплата в каталонском клубе, но он не уверен в своевременности этого шага.

Де Лигт — воспитанник «Аякса». В составе клуба он провел 117 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и сделал семь результативных передач. В минувшем сезоне защитник выиграл с «Аяксом» чемпионат и Кубок Нидерландов, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

В составе сборной Голландии де Лигт играет с 2016 года. Он провел за национальную команду 16 матчей и забил два гола. На прошлой неделе футболист отличился в полуфинальном матче Лиги наций против Англии (3:1). В финале турнира «оранжевые» проиграли сборной Португалии со счетом 0:1.

Главное