Футбол, 11 июн 2019, 23:42

Сборная России обыграла Кипр в отборочном матче к Евро-2020

Эта победа стала для российской сборной третьей подряд в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года. Ранее команда переиграла сборные Казахстана и Сан-Марино

Сборная России обыграла сборную Кипра в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 1:0 — автором единственного гола стал Алексей Ионов. Игра проходила на стадионе «Нижний Новгород», построенном к прошлогоднему чемпионату мира.

Сборная России забила гол на 38-й минуте матча. Роман Зобнин сделал передачу в штрафную на Федора Кудряшова, который откатил мяч в район 11-метровой отметки на Алексея Ионова. Полузащитник «Ростова» пробил в касание и мяч оказался в сетке ворот сборной Кипра.

Большую часть встречи футболисты сборной России владели преимуществом, но не сумели реализовать созданные опасные моменты. В первом тайме два гола российской команды были отменены из-за офсайда — ворота соперника поразили Ионов и Роман Зобнин. В концовке встречи шанс увеличить преимущество упустил Артем Дзюба — футболист после розыгрыша углового с близкого расстояния пробил во вратаря.

Эта победа стала для сборной России третьей подряд в отборочном цикле к Евро-2020. Тремя днями ранее российская команда в Саранске выиграла со счетом 9:0 у Сан-Марино, а в марте на выезде разгромила Казахстан 4:0. В стартовом матче отборочного турнира сборная России уступила Бельгии 1:3.

После четырех туров отбора к Евро-2020 сборная России занимает в группе I второе место с девятью очками. На первой строчке с 12 очками идет сборная Бельгии, которая в параллельном матче на своем поле обыграла Шотландию. Третье место делят шотландцы и Казахстан, у которых по шесть очков.