Футбол, 11 июн 2019, 19:03

СМИ узнали о желании «Порту» заменить Касильяса на Буффона

В начале мая испанский вратарь перенес сердечный приступ на тренировке, из-за чего пропустил остаток сезона
Читать в полной версии
Фото: Zhang Liyun/Xinhua

«Порту» заинтересован в подписании контракта с Джанлуиджи Буффоном, сообщает Tuttosport. По информации издания, в летнее трансферное окно итальянский голкипер, покинувший в конце минувшего сезона ПСЖ, может пополнить португальскую команду на правах свободного агента.

«Порту» рассматривает Буффона в качестве замены Икеру Касильясу, который был основным вратарем команды с 2015 года. В начале мая испанский футболист перенес сердечный приступ во время тренировки, после чего был прооперирован и пропустил оставшиеся матчи сезона.

В середине мая Касильяс опроверг появившуюся в СМИ информацию о планируемом завершении карьеры. 37-летний футболист заявил, что в данный момент не планирует уходить из спорта, а также отметил, что прошел медицинский осмотр, показавший хорошие результаты.

Буффон перешел в ПСЖ из «Ювентуса» летом прошлого года. По ходу сезона 41-летний голкипер сыграл за парижский клуб 17 матчей, в которых пропустил 18 голов. В составе команды он завоевал золотые медали по итогам чемпионата Франции.

Ранее по ходу карьеры Буффон на протяжении 17 сезонов выступал за «Ювентус», выиграв с командой чемпионат Италии 11 раз. На его счету также 176 матчей в составе итальянской сборной. Вместе с национальной командой Буффон выиграл чемпионат мира в 2006 году, а также стал серебряным призером ЧЕ-2012.

Главное