Формула-1, 11 июн 2019, 18:38

Гонщик «Формулы-1» предотвратил ограбление своего дома

О смелом поступке пилота Haas Ромена Грожана, защитившего свою семью от грабителей, в социальных сетях рассказала его жена
Читать в полной версии
Фото: HOCH ZWEI

Марион Грожан, супруга гонщика «Формулы-1» Ромена Грожана рассказала о том, как спортсмен предотвратил ограбление собственного дома. Жена пилота отметила, что благодаря его решительным действиям их дети не узнали о появлении злоумышленников, пробравшихся в дом через окно.

«Часто успешных спортсменов называют героями, но я никогда не была с этим согласна — они не спасают мир, а украшают его. Конечно, это тоже немало, но сегодня я могу сказать, что мой муж является спортсменом и героем. Сегодня ночью через это окно в наш дом пробрались взломщики, но Ромен встал у них на пути и защитил свою семью», — написала жена Грожана.

Марион отметила, что не любит выставлять личную жизнь напоказ в социальных сетях, но в данном случае решила рассказать о поступке мужа. «Героев должны знать и я живу с одним из них. Спасибо, любовь моя», — написала женщина.

Ромен Грожан дебютировал в «Формуле-1» в 2009 году, проведя несколько гонок в конце сезона в составе команды Renault. Полноценно французский пилот участвует в чемпионате с 2012 года — он провел четыре сезона в Lotus, а затем перешел в Haas. В текущем сезоне гонщик набрал два очка, финишировав десятым на этапах в Баку и Монако. В личном зачете он занимает 17-е место из 20.

Главное