Баскетбол, 10 июн 2019, 21:49

Французский баскетболист НБА Тони Паркер объявил о завершении карьеры

Спортсмен 17 сезонов выступал за «Сан Антонио», вместе с которым стал четырехкратным чемпионом НБА. Летом прошлого года француз перешел в «Шарлотт»
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Разыгрывающий защитник «Шарлотт» Тони Паркер объявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен рассказал о своем решении прекратить выступления на официальном уровне, опубликовав сообщение в Twitter.

«Очень эмоциональный момент для меня — я ухожу из баскетбола. Это было невероятное путешествие. Даже в самых немыслимых мечтах я никогда не думал, что переживу все эти незабываемые моменты в НБА и в составе сборной Франции. Спасибо вам за все», — написал Паркер.

Паркер выступал в НБА за «Сан-Антонио» на протяжении 17 сезонов с 2001 по 2018 год. В составе команды он стал четырехкратным чемпионом лиги и дважды становился лучшим европейским игроком турнира. В составе сборной Франции Паркер стал чемпионом Европы 2013 года.

Прошлым летом Паркер перешел в «Шарлотт». В прошлом регулярном сезоне НБА он сыграл 56 матчей, набирая в среднем 9,5 очка и 3,7 передачи за игру. На площадке спортсмен проводил в среднем 17,9 минуты за матч.

Главное