Хоккей, 10 июн 2019, 19:51

«Авангард» продлил контракты с двумя хоккеистами

В минувшем сезоне КХЛ омская команда дошла до финала Кубка Гагарина, где в серии матчей уступила московскому ЦСКА
Читать в полной версии
Фото: Matti Matikainen/Newspix24

Омский «Авангард» объявил о подписании новых контрактов с двумя хоккеистами. Свои соглашения с клубом продлили нападающий Тэйлор Бек и защитник Максим Чудинов, сообщает пресс-служба команды.

Новый контракт канадского форварда рассчитан на два года, а договор с российским игроком продлен до окончания следующего сезона.

Бек перешел в «Авангард» в середине прошлого сезона из «Куньлуня». Ранее он выступал за «Автомобилист», а также клубы НХЛ, такие как «Рейнджерс», «Эдмонтон», «Айлендерс» и «Нэшвилл». В сезоне 2018/19 канадец провел за «Авангард» 33 матча, набрав 36 очков (14+22).

Чудинов играет за «Авангард» с 2017 года. Является воспитанником «Северстали», а в КХЛ выступал на протяжении пяти сезонов за СКА. В минувшем сезоне выступил в 78 встречах, заработав 26 очков: на его счету 12 заброшенных шайб и 14 результативных передач.

«Авангард» завершил прошлый регулярный чемпионат КХЛ на четвертом месте в Восточной конференции. В плей-офф Кубка Гагарина команда дошла до финала, выбив из розыгрыша «Ак Барс», «Барыс» и «Салават Юлаев». В финальной серии матчей омский клуб уступил ЦСКА со счетом 0:4.

Главное