Футбол, 10 июн 2019, 18:55

Роналду признан автором трех лучших голов в Лиге наций

Все три мяча португальский нападающий забил в полуфинальном матче Лиги наций против сборной Швейцарии

УЕФА назвал лучшие голы завершившейся 9 июня Лиги наций. Пресс-служба организации опубликовала на странице турнира в Twitter видеоролик с четырьмя голами, которые были признаны самыми красивыми в розыгрыше.

Первые три места в рейтинги заняли голы нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, забитые им в полуфинальном матче Лиги наций против сборной Швейцарии. Футболист отличился на 25-й, 88-й и 90-й минутах и помог своей команде одержать победу со счетом 3:1.

На четвертом месте в списке лучших голов оказался мяч защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта, забитый им в дополнительное время полуфинальной игры против Англии. Футболист сравнял счет в матче на 73-й минуте, а встреча завершилась победой голландцев в дополнительное время со счетом 3:1.

В финальной игре Лиги наций сборная Португалии обыграла Нидерланды со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил в середине второго тайма полузащитник португальской сборной Гонсалу Гедеш. Таким образом, Португалия стала первым в истории обладателем кубка Лиги наций, розыгрыш которого стартовал осенью прошлого года.