Другие, 10 июн 2019, 16:15

Обвинившая Неймара в изнасиловании женщина рассказала о краже улики

По словам модели Наджилы Триндаде, планшет, на котором хранилось видео, снятое ею во время встречи с Неймаром в Париже, был украден
Читать в полной версии
Фото: Roberto Casimiro/www.imago-images.de

Адвокат Данило Гарсия де Андраде, который представляет Наджилу Триндаде, обвинившую в изнасиловании футболиста ПСЖ Неймара, может отказаться от работы по этому делу, сообщает AS. По информации издания, возможной причиной отказа является неготовность девушки предоставить доказательства вины игрока.

Отмечается, что де Андраде попросил Триндаде показать ему полное видео, снятое ею во время встречи с Неймаром в парижском отеле в середине мая. Девушка не смогла продемонстрировать семиминутную запись, заявив, что планшет, на котором она хранилась, был украден. При этом владельцы дома, в котором хранилось устройство, отрицают факт грабежа.

Де Андраде может стать уже вторым адвокатом, отказавшимся сотрудничать с Триндаде. Ранее юридическое бюро «Фернандес и Абреу» не стало заниматься делом об изнасиловании после того, как девушка призналась, что половой акт произошел по взаимному согласию.

Ранее стало известно, что Триндаде обратилась с заявлением об изнасиловании в бразильскую полицию. Девушка утверждает, что познакомилась с Неймаром через Instagram, после чего прилетела в Париж по оплаченным им билетам. По ее словам, во время встречи в одном из отелей Парижа футболист напал на нее и совершил половой акт против ее воли.

Триндаде объяснила, что не стала обращаться в полицию в Париже, так как была эмоционально потрясена и боялась подавать заявление об изнасиловании в другой стране. Позднее в одном из интервью она также сказала, что в момент встречи в Париже Неймар был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Неймар отреагировал на обвинения в изнасиловании, назвав их попыткой вымогательства. Футболист опубликовал заявление, в котором отметил, что не совершал насильственных действий против Триндаде, а позднее подвергся попытке вымогательства со стороны адвоката, представляющего интересы девушки.

Главное