Теннис, 09 июн 2019, 19:18

Рафаэль Надаль в 12-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос»

В решающем матче испанец в четырех сетах переиграл Доминика Тима. Ранее по ходу карьеры Надаль 11 раз играл в финале Открытого чемпионата Франции, не потерпев ни одного поражения

Финальный матч теннисного турнира «Ролан Гаррос» между Рафаэлем Надалем и Домиником Тимом завершился победой испанского теннисиста в четырех сетах со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. Матч продолжался 3 часа 1 минуту.

По ходу встречи Надаль выполнил три подачи навылет, не совершив ни одной двойной ошибки, и реализовал семь брейк-пойнтов. Тим сделал семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и выиграл два брейк-пойнта.

На пути к финалу «Ролан Гаррос» Надаль одержал шесть побед. В четвертьфинале он переиграл Кеи Нисикори, а в полуфинале — Роджера Федерера. Доминик Тим в четвертьфинале прошел россиянина Карена Хачанова, а затем выиграл у Новака Джоковича в полуфинале.

Для Надаля эта победа на «Ролан Гаррос» стала 12-й в карьере. Он выиграл турнир третий сезон подряд, а за последние десять лет испанец не становился здесь первым только в 2015 и 2016 годах. Ранее по ходу карьеры он 11 раз выходил в финал Открытого чемпионата Франции, не потерпев ни одного поражения.

Всего за карьеру на счету Надаля 18 побед на турнирах «Большого шлема». Помимо 12 победных выступлений на «Ролан Гаррос» ему удалось трижды выиграть US Open, дважды — «Уимблдон» и один раз — Australian Open. В общей сложности Надаль одержал 81 победу в одиночных турнирах ATP.