Другие, 09 июн 2019, 18:53

Российские волейболисты разгромили Италию в Лиге наций

Проходивший в Уфе матч завершился в трех партиях. Эта победа стала для сборной России четвертой подряд на предварительном этапе волейбольной Лиги наций

Мужская сборная России по волейболу выиграла у Италии в матче группового этапа Лиги наций. Встреча проходила в Уфе и завершилась победой российской команды со счетом 3:0 (29:27, 25:16, 25:18).

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Виктор Полетаев, набравший 17 очков. Егор Клюка заработал 13 баллов, а Дмитрий Волков — десять. У итальянцев результативнее других оказался Оресте Кавуто (восемь очков).

Для сборной России эта победа стала четвертой подряд на предварительном этапе Лиги наций. Команда стартовала на турнире с поражения от Франции (1:3), а затем обыграла Японию (3:1), Сербию (3:2) и Португалию (3:0).

В данный момент российская сборная занимает с 14 очками четвертое место в турнирной таблице из 16 команд. На первых трех строчках идут Бразилия, Иран и Франция, а пятое место занимают итальянцы.

Предварительный этап Лиги наций, в ходе которого каждая из команд сыграет с каждой, завершится 30 июня. В финальную стадию турнира, которая пройдет с 10 по 14 июля в Чикаго, пройдут пять лучших сборных, а также команда США на правах хозяйки соревнований.