Другие, 07 июн 2019, 02:16

РУСАДА ответило на сообщения о незаконной работе отстраненных тренеров

Российской антидопинговое агентство предупредило спортсменов, что именно они пострадают в случае доказательства их сотрудничества с дисквалифицированными тренерами. Reuters ранее сообщил, что отстраненные тренеры продолжают работать
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Ответственность за сотрудничество с отстраненными за нарушение антидопинговых правил тренерами понесут сами спортсмены. Об этом заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, комментируя «РИА Новости» публикацию Reuters.

Агентство Reuters в четверг сообщило, что отстраненные за допинг два российских тренера по легкой атлетике Владимир Мохнев и Валерий Волков, а также врач Сергей Португалов все еще работают со спортсменами.

«В ситуации с работой с дисквалифицированным тренером пострадает только спортсмен, ведь специалист уже отстранен», — сказала Пахноцкая, добавив, что вопросы должны возникать к организации или федерации, каким образом они курируют своих спортсменов и тренеров. «Спортсмены должны это понимать, ведь, согласно антидопинговому законодательству, они за все несут ответственность», — добавила замглавы РУСАДА.

Reuters со ссылкой на результаты своего расследования утверждал, что Мохнев, Волков и Португалов продолжают работать со спортсменами. Глава РУСАДА Юрий Ганус в беседе с агентством ранее сообщил, что организация проведет расследование фактов, изложенных в публикации.

Главное