Баскетбол, 06 июн 2019, 06:39

«Голден Стэйт» потерпел второе поражение от «Торонто» в финале НБА

Несмотря на 47 очков лидера «Уорриорз» Стефа Карри, канадская команда смогла одержать первую в истории гостевую победу в финальной серии плей-офф НБА

Встреча, которая прошла на «Оракл-Арене» в Окленде, завершилась со счетом 123:109 в пользу «Торонто». Таким образом, «Рэпторс» вышли вперед в серии 2-1.

Первая четверть завершилась с преимуществом гостей в плюс семь очков, а по ходу второго отрезка игры баскетболисты «Торонто» смогли еще больше оторваться от «воинов», доведя преимущество до «+14». Однако к концу четверти хозяевам удалось сократить отставание. На большой перерыв команды ушли при счете 52:60.

В третьей двенадцатиминутке «Рэпторс» вновь удался рывок, благодаря чему они увеличили свое преимущество до «+16». При этом у «Голден Стэйт» ничего не получалось в нападении, некоторые атаки завершались не вынужденными потерями. За первые полторы минуты четвертой четверти хозяева смогли реализовать ряд быстрых отрывов и сократить отставание всего до семи очков. Но к середине четверти «Уорриорз» вновь серьезно отстали в счете — «Торонто» забросил несколько трехочковых и повел с преимуществом в «+17». До конца игры «Голден Стэйт» не смог догнать соперника, в итоге потерпев первое домашнее поражение в этой серии.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Голден Стэйт» Стеф Карри, набравший 47 очков. Он реализовал шесть трехочковых из 14, а также отдал семь передач и собрал восемь подборов.

В составе «Торонто» больше всех очков набрал форвард Кавай Ленард — 30. Кроме того, он записал в свой актив шесть передач, семь подборов, два перехвата и два блок-шота. Одну из ключевых ролей в победе «Рэпторс» сыграл форвард Серж Ибака, поставивший шесть блок-шотов, большинство из них в заключительной четверти.

Следующая игра серии пройдет в Окленде в ночь на 8 июня, после чего команды вновь сыграют в Торонто.