Хоккей, 05 июн 2019, 18:57

Хоккеист сборной России Дмитрий Кагарлицкий перешел в СКА

Нападающий подписал контракт с петербургским клубом на три года. Прошлый сезон он провел в московском «Динамо», в составе которого набрал 68 очков
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт ХК «Динамо» Москва

Петербургский СКА подписал контракт с форвардом сборной России Дмитрием Кагарлицким, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на три года — до конца сезона 2021/22. По информации «Спорт-Экспресса», зарплата игрока составит 70 млн руб. за сезон.

В прошлом сезоне Кагарлицкий выступал за московское «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ он в 61 матче набрал 61 очко (24 шайбы + 37 результативных передач). В списке лучших бомбардиров сезона он занял четвертое место, уступив лишь петербургскому армейцу Никите Гусеву (82 очка), Найджелу Доусу из «Автомобилиста» (69) и своему партнеру по «Динамо» Вадиму Шипачеву (68).

В девяти матчах Кубка Гагарина нападающий забросил две шайбы и сделал пять результативных передач, набрав семь очков. Динамовцы дошли до второго раунда плей-офф, уступив ЦСКА со счетом 1:4.

Ранее Кагарлицкий выступал за подмосковный «Атлант», столичные «Крылья Советов», новокузнецкий «Металлург», донецкий «Донбасс» и череповецкую «Северсталь». За сборную России 29-летний форвард провел восемь матчей.

В минувшем сезоне КХЛ петербургский клуб занял в регулярном чемпионате второе место в Западной конференции, уступил только ЦСКА. В Кубке Гагарина СКА дошел до полуфинала, в шести матчах уступив будущему обладателю трофея ЦСКА.

Главное