Футбол, 03 июн 2019, 18:18

Сборная России забила шесть мячей в контрольной игре с клубом «Чертаново»

Товарищеский матч сборной России с клубом ФНЛ проходил без зрителей на базе национальной команды в Новогорске
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TeamRussia

Сборная России в контрольном матче разгромила команду «Чертаново». Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу национальной сборной. Забитыми мячами по ходу встречи отметились Артем Дзюба, Антон Миранчук, Александр Головин, Федор Смолов, Резиуан Мирзов и Федор Чалов.

Ранее сообщалось, что в контрольной игре травму получил полузащитник сборной России Юрий Газинский. Футболист повредил плечо в единоборстве и был заменен на 18-й минуте матча. В ближайшее время он пройдет обследование, после которого станут известны сроки восстановления игрока.

Сборная России провела товарищескую игру с «Чертаново» в рамках подготовки к отборочным матчам Евро-2020. Российская команда 8 июня сыграет против сборной Сан-Марино на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, а 11 июня встретится с Кипром на арене «Нижний Новгород».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ранее заявлял, что товарищеский матч с «Чертаново» необходим команде для получения футболистами игровой практики между последним туром РПЛ, который состоялся 26 мая, и матчами отбора к Евро-2020.

«Чертаново» в минувшем сезоне выступало в ФНЛ, втором по силе дивизионе чемпионата России. Команда до последнего тура сохраняла шансы на попадание в стыковые матчи с клубами РПЛ, но по итогам последнего тура заняла в первенстве пятое место.

Главное