Футбол, 02 июн 2019, 20:02

«Крылья Советов» избежали вылета в ФНЛ по итогам стыковых матчей

В ответной стыковой игре против «Нижнего Новгорода» самарская команда потерпела поражение, но по сумме двух матчей сохранила за собой место в высшем дивизионе чемпионата России

«Крылья Советов» на своем поле проиграли «Нижнему Новгороду» в ответном стыковом матче за место в российской футбольной Премьер-лиге. Встреча завершилась победой нижегородской команды со счетом 1:0. Единственный гол в игре был забит полузащитником Даниилом Фоминым на 45-й минуте матча с пенальти.

По итогам двух встреч «Крылья Советов» одержали победу со счетом 3:2 — в следующем сезоне команда продолжит выступать в РПЛ. Первый матч, проходивший на стадионе «Нижний Новгород», завершился со счетом 3:1 в пользу самарской команды.

«Крылья Советов» попали в стыковые матчи за место в высшем дивизионе чемпионата России после того, как заняли по итогам сезона РПЛ 13-е место в турнирной таблице. «Нижний Новгород» получил право побороться за выход в РПЛ благодаря четвертой строчке в чемпионате ФНЛ.

Ранее другая серия стыковых матчей за место в высшем дивизионе также закончилась победой клуба РПЛ. «Уфа» (14-е место РПЛ) на выезде проиграла «Томи» (3-е место ФНЛ) со счетом 0:1, но по сумме двух встреч одержала победу 2:1 и сохранила прописку в высшем дивизионе.