Другие, 02 июн 2019, 14:45

Тренер прыгуна Лысенко оценил угрозу отстранения России от Олимпиады-2020

Международный олимпийский комитет может не допустить сборную России к Играм-2020 в Токио из-за допингового скандала с участием легкоатлета Данила Лысенко, сообщила ранее Times
Читать в полной версии
Фото: Tim Ireland/Xinhua

Евгений Загорулько, тренер российского прыгуна в высоту Данила Лысенко, прокомментировал ситуацию с возможным отстранением сборной России от летней Олимпиады 2020 года в Токио. По его словам, вопрос с участием российских спортсменов в Играх должен быть решен положительно.

«Я думаю, надо слушать наших руководителей, что они скажут, а не то, что пишут все подряд. Поздняков (глава ОКР Станислав Поздняков — РБК) в курсе дела, Шляхтин (президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин — РБК) в курсе. Они занимаются для пользы дела, думаю, что вопрос будет решен положительно», — заявил РБК тренер Евгений Загорулько.

Ранее Times сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить сборную России на Олимпиаду в Токио из-за допингового скандала с участием Лысенко. Спортсмена подозревают в даче ложных показаний по делу о пропуске допинг-тестов.

По информации Times, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) могла помочь Лысенко скрыть допинговые нарушения. Предполагается, что в том случае, если вина организации будет доказана, российским спортсменам запретят участвовать в Олимпиаде 2020 года.

Ранее Станислав Поздняков опроверг возможное отстранение сборной России от Олимпиады в Токио. Он связал публикацию в британских СМИ с предстоящим в июне советом IAAF, где будет рассматриваться возможность восстановления статуса ВФЛА, а также отметил, что согласно официальной позиции МОК сборная России примет участие в Играх в Токио.

Главное