Футбол, 02 июн 2019, 11:50

Неймар связал обвинения в изнасиловании с попыткой вымогательства

Нападающего ПСЖ обвиняют в изнасиловании, совершенном в середине мая в одном из отелей Парижа. В минувшую пятницу женщина, имя которой не называется, подала соответствующее заявление в полицию Сан-Паулу
Читать в полной версии
Фото: Jan Huebner/Krieger

Бразильский футболист Неймар опроверг обвинения в изнасиловании и связал их с попыткой незаконного вымогательства. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте игрока.

Ранее СМИ сообщили, что в полицию бразильского города Сан-Паулу обратилась с заявлением женщина, утверждающая, что 15 мая Неймар напал на нее и изнасиловал в одном из отелей Парижа.

«Несмотря на то, что Неймара удивила новость, факты об этом деле уже были известны футболисту и его команде. Несколько дней назад он подвергся попытке вымогательства со стороны адвоката из Сан-Паулу, который, сказал, что представляет интересы предполагаемой жертвы», — говорится в заявлении команды Неймара.

В заявлении на сайте подчеркивается, что Неймар полностью опровергает обвинения, а доказательства вымогательства и отсутствия действий насильственного характера со стороны игрока будут своевременно предоставлены полиции.

Согласно полицейскому отчету, неназванная женщина заявила бразильской полиции, что познакомилась с Неймаром через Instagram, после чего он предложил ей встретиться в Париже. Ассистент футболиста прислал ей билеты на самолет, а 15 мая она зарегистрировалась в парижском отеле Sofitel.

По словам женщины, Неймар приехал в отель «явно пьяным» и в определенный момент встречи «проявил агрессию и, применив насилие, совершил половой акт против ее воли». Она отметила, что вернулась в Бразилию спустя два дня после инцидента, а во французскую полицию не обратилась, так как была эмоционально потрясена и боялась сообщать об изнасиловании в другой стране.

27-летний Неймар выступает за «ПСЖ» с 2017 года. Футболист перешел во французский клуб из «Барселоны» за €222, став самым дорогим футболистом в истории. В минувшем сезоне чемпионата Франции он сыграл 17 матчей, в которых забил 15 голов и сделал восемь результативных передач.

Главное