Теннис, 01 июн 2019, 20:29

Карен Хачанов третий раз подряд вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Первая ракетка России в третьем круге победил Мартина Клижана из Словакии. Его следующим соперником будет аргентинец Хуан Мартин дель Потро

Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, разгромив Мартина Клижана из Словакии со счетом 6:1, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

За это время Хачанов исполнился 11 эйсов, сделал одну двойную ошибку и реализовал семь брейк-пойнтов из девяти, дважды отдав свою подачу. Россиянин превзошел соперника по всем основным показателям. Он выиграл в два раза больше мячей активными ударами (36 против 15) и допустил меньше двойных ошибок (24 против 32).

Хачанов третий раз подряд пробился в четвертый круг «Ролан Гаррос». Его следующим соперником будет Хуан Мартин дель Потро, победивший Джордана Томпсона из Австралии — 6:4, 6:4, 6:0.

В ноябре 2018 года Хачанов впервые в карьере победил на турнире серии «Мастерс». В парижском финале он в двух сетах одолел серба Новака Джоковича — 7:5, 6:4. Прошлый сезон россиянин завершил на 11-й строчке в рейтинге АТР.