Теннис, 31 мая 2019, 21:59

Надаль вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» благодаря победе над Гоффеном

В четвертом раунде турнира 11-кратный победитель Открытого чемпионата Франции встретится с аргентинцем Хуаном-Игнасио Лондеро

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над бельгийцем Давидом Гоффеном в матче третьего круга «Ролан Гаррос». Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и завершилась победой Надаля в четырех сетах со счетом 6:1, 6:3, 4:6, 6:3.

По ходу матча Надаль пять раз подал навылет, совершив пять двойных ошибок, и выиграл пять брейк-пойнтов. На счету Гоффена три эйса, одна двойная ошибка и один выигранный брейк-пойнт.

В следующем матче на «Ролан Гаррос» Надаль, занимающий в рейтинге ATP второе место, поспорит за выход в четвертьфинал с 68-м номером рейтинга, аргентинцем Хуаном-Игнасио Лондеро. Матч состоится в воскресенье, 2 июня.

По ходу карьеры на счету Надаля 11 побед на «Ролан Гаррос» — он является единственным теннисистом в истории, который выиграл один и тот же турнир «Большого шлема» не менее 11 раз. Всего на турнирах «Большого шлема» испанец одержал 17 побед.

Ранее по ходу игрового дня в четвертый круг «Ролан Гаррос» вышел Роджер Федерер. В 400-м матче карьеры на турнирах «Большого шлема» швейцарский теннисист в трех сетах переиграл норвежца Каспера Рууда. В 1/8 финала он встретится с аргентинцем Леонардо Майером.