Футбол, 31 мая 2019, 20:17

Валерий Карпин отказался переходить из «Ростова» на работу в другие клубы

Российский специалист возглавляет «Ростов» с декабря 2017 года. Под его руководством команда завершила минувший сезон чемпионата России на девятом месте
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц заявил, что Валерий Карпин продолжит работать на посту главного тренера команды в следующем сезоне чемпионата России. Действующий контракт 50-летнего специалиста с ростовским клубом рассчитан до лета 2020 года.

Отвечая на вопрос, кто будет главным тренером «Ростова» в новом сезоне, Арутюнянц отметил, что Карпин уже стал в душе ростовчанином и не собирается переходить в другой клуб ради повышения зарплаты.

«Карпин — главный тренер «Ростова». Он мог уйти зимой, у него и сегодня есть несколько предложений из РПЛ и всегда есть предложения из Испании. Но он не хочет уходить. Несмотря на предложения с гораздо лучшими условиями Карпин хочет остаться и добиться результата с «Ростовом», — цитирует Арутюнянца пресс-служба «Ростова».

Карпин был назначен на пост главного тренера «Ростова» в декабре 2017 года. В минувшем сезоне ростовская команда заняла девятое место в чемпионате России и дошла до полуфинала Кубка страны, где по сумме двух матчей проиграла «Локомотиву».

Ранее по ходу тренерской карьеры Карпин работал в московском «Спартаке», испанской «Мальорке» и «Торпедо» из Армавира. В 2009 и 2012 году Карпин сумел завоевать с «красно-белыми» серебряные медали чемпионата России.

Главное