Теннис, 31 мая 2019, 18:12

Россиянка Кудерметова вылетела с «Ролан Гарроса»

Российская теннисистка проиграла эстонке Кайе Канепи и не смогла пробиться в 1/8 финала второго в сезоне турнира «Большого шлема». Ранее по ходу соревнования она одержала победу над датчанкой Каролин Возняцки и Зариной Дияс из Казахстана

Вероника Кудерметова проиграла Кайе Канепи в матче третьего круга теннисного турнира «Ролан Гаррос». Встреча, которая продолжалась 1 час 50 минут, завершилась победой эстонской теннисистки со счетом 4:6, 6:3, 6:0. По ходу игры россиянка шесть раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта.

Канепи вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос», где поборется за выход в четвертьфинал с хорватской теннисисткой Петрой Мартич. Ранее в пятницу она в двух сетах переиграла вторую ракетку мира Каролину Плишкову.

Перед стартом Открытого чемпионата Франции Кудерметова занимала в рейтинге WTA 68-е место, а Канепи располагалась на 88-й строчке. По ходу карьеры 33-летняя эстонка выходила в четвертьфиналы турниров «Большого шлема» шесть раз.

Для 22-летней Кудерметовой выход в третий круг «Ролан Гаррос» стал лучшим результатом в карьере на турнирах «Большого шлема». В первом раунде россиянка прошла представительницу Дании Каролин Возняцки, отыгравшись после 0:6 в первом сете. Во втором круге Кудерметова в двух сетах переиграла Зарину Дияс из Казахстана.