Футбол, 31 мая 2019, 12:36

СМИ анонсировали уход Фернандеша из «Локомотива»

Португальский полузащитник не смог договориться с руководством «Локомотива» о продлении контракта и покинет клуб в статусе свободного агента
Читать в полной версии
Фото: Tolga Adanali/ZUMAPRESS.com

Футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш покинет клуб в межсезонье, сообщает Sport24. По информации издания, стороны не сумели договориться о продлении контракта, который истекает 1 июля 2019 года. 33-летний полузащитник уйдет из московского клуба в статусе свободного агента.

Фернандеш перешел в «Локомотив» из турецкого «Бешикташа» в 2014 году. В составе московской команды он выиграл чемпионат России и стал трехкратным обладателем Кубка страны. В минувшем сезоне Фернандеш провел 29 матчей, в которых забил четыре гола и сделал семь результативных передач.

«Локомотив» за последний месяц покинул уже второй полузащитник. Ранее стало известно об уходе Игоря Денисова, который выступал за команду с 2016 года, а по окончании прошедшего сезона объявил о завершении карьеры футболиста.

В минувшем сезоне «Локомотив» завоевал серебро чемпионата России, а также выиграл Кубок страны, в финальном матче одержав победу над «Уралом» со счетом 1:0. Осенью этого года железнодорожники выступят на групповом этапе Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне «Локомотив» также играл в групповом раунде Лиги Чемпионов. Соперниками железнодорожников по группе были «Порту», «Шальке» и «Галатасарай». Российская команда проиграла пять матчей из шести и заняла в своем квартете последнее место.

Главное