Хоккей, 31 мая 2019, 12:18

Менеджер «Торонто» рассказал о желании Зайцева уйти по личным причинам

Хоккеист «Торонто» Никита Зайцев может покинуть команду в межсезонье. Действующий контракт российского защитника был подписан в 2017 году и рассчитан на семь сезонов
Читать в полной версии
Фото: Gerry Angus/Icon Sportswire

Генеральный менеджер «Торонто» Кайл Дубас заявил, что в межсезонье постарается найти новую команду для Никиты Зайцева. Руководство канадского клуба уже провело встречу с агентом хоккеиста Дэном Мильштейном по поводу его будущего.

Зайцев подписал семилетний контракт с «Торонто» в мае 2017 года. Зарплата российского хоккеиста по этому соглашению составляет $31,5 млн ($4,5 млн в год). В минувшем регулярном сезоне НХЛ защитник провел за «Мэйпл Лифс» 81 матч, набрав 14 очков (3+1) при показателе полезности плюс два.

«В детали вдаваться не хочу, но мы постараемся обеспечить ему свежий старт. Это связано с личными причинами игрока. Он подписал контракт на семь лет, но я не хочу спекулировать на эту тему. Если Дэн и Никита хотят о чем-то сказать, это останется на их усмотрение», — цитирует Дубаса официальный сайт НХЛ.

При этом Дубас допустил, что Зайцев все же останется в «Торонто» в следующем сезоне. «Я не могу говорить точно, что его не будет в команде. Особенно учитывая то, как развивался год, как он играл в паре с Маззином, после чего его ценность стала более очевидна», — сказал менеджер канадского клуба.

Ранее по ходу карьеры Зайцев выступал в КХЛ за московский ЦСКА, а также «Сибирь». На завершившемся 26 мая чемпионате мира по хоккею в Словакии 27-летний защитник провел в составе сборной России все десять матчей, забросив две шайбы и сделав две результативные передачи.

Главное