Футбол, 31 мая 2019, 11:37

СМИ узнали об интересе российских клубов к нападающему «Тоттенхэма»

Нападающий лондонского клуба Винсент Янссен может продолжить карьеру в чемпионате России. В минувшем сезоне голландец сыграл в АПЛ три матча, не отметившись результативными действиями
Читать в полной версии
Фото: Craig Mercer/www.imago-images.de

Ряд российских команд проявляет интерес к трансферу футболиста «Тоттенхэма» Винсента Янссена, сообщает ТАСС. По информации источника издания в агентстве, представляющем интересы 24-летнего нападающего, он может продолжить карьеру в чемпионате России уже в следующем сезоне.

«В Винсенте заинтересованы несколько российских клубов, пока не можем сказать, какие именно. Но игрок готов к переезду в Россию», — цитирует ТАСС заявление агентства Янссена.

Янссен выступает за «Тоттенхэм» с 2016 года. Футболист провел за лондонский клуб в общей сложности 42 матча, забив шесть голов. В текущем сезоне он сыграл только в трех матчах АПЛ, не отметившись результативными действиями. Текущий контракт Янссена с «Тоттенхэмом» рассчитан до лета 2020 года.

Ранее по ходу карьеры Янссен выступал за голландский «АЗ». В сезоне-2015/16 он стал лучшим бомбардиром Эредивизи, забив 27 голов. По итогам сезона нападающий получил «Приз Йохана Кройфа», вручаемый лучшему игроку возрастом до 21 года. На счету Янссена также семь голов в 15 играх за сборную Голландии.

«Тоттенхэм» в минувшем сезоне чемпионата Англии занял в турнирной таблице четвертое место, уступив «Манчестер Сити», «Ливерпулю» и «Челси». В начале мая лондонский клуб вышел в финал Лиги чемпионов, выбив из розыгрыша «Аякс» благодаря голу на шестой добавленной минуте решающего матча. 1 июня «Тоттенхэм» сыграет в финальной встрече еврокубка, где его соперником станет «Ливерпуль».

Главное